タグ「ら行」の検索結果は以下のとおりです。
39件の商品があります。全4ページ中1ページ目を表示しています。
フローラル調のラベンダーの香り
精神安定、イライラや不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu053-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2052円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
フローラル調のラベンダーの香り
精神安定、イライラや不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu053-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3888円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
フローラル調のラベンダーの香り
ストレス、イライラ、不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu054-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3456円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
フローラル調のラベンダーの香り
ストレス、イライラ、不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu054-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1836円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ラベンダー畑の中にいるような香り
鎮静、うつ、神経の緊張などに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu057-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2160円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ラベンダー畑の中にいるような香り
鎮静、うつ、神経の緊張などに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu057-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 4104円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ユーカリに似た落ち着いた香り
精神安定、寝つきにくい時に
科名:クスノキ科
利用部位:葉付き小枝
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:マダガスカル
| 商品ID | wood016-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2160円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/15 |
| カテゴリー | 樹木の精油 |
| タグ | ら行 |
ハーバル調のラベンダーの香り
筋肉を使ったとき、やけどに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu055-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1080円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ユーカリに似た落ち着いた香り
精神安定、寝つきにくい時に
科名:クスノキ科
利用部位:葉付き小枝
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:マダガスカル
| 商品ID | wood016-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 4104円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/15 |
| カテゴリー | 樹木の精油 |
| タグ | ら行 |
ハーバル調のラベンダーの香り
筋肉を使ったとき、やけどに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu055-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2052円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |