タグ「ま行」の検索結果は以下のとおりです。
10件の商品があります。全1ページ中1ページ目を表示しています。
温かみのあるハーブ調の香り
自律神経バランスの調節、精神安定に
科名:シソ科
利用部位:花房付き茎の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:エジプト
禁忌・注意:乳幼児や敏感肌には50%以下に希釈する
| 商品ID | seiyu044-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2592円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ま行 |
温かみのあるハーブ調の香り
自律神経バランスの調節、精神安定に
科名:シソ科
利用部位:花房付き茎の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:エジプト
禁忌・注意:乳幼児や敏感肌には50%以下に希釈する
| 商品ID | seiyu044-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 5184円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ま行 |
科名:ウルシ科
蒸留部位:葉付き小枝
主な産地:フランス
| 商品ID | wood002-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3888円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ま行 |
日本のミカンに近いさわやかな香り
不安、どきどきするときに
科名:ミカン科
利用部位:果皮
抽出方法:圧搾法
主産国:アルゼンチン
| 商品ID | seiyu045 |
|---|---|
| 価格(税込) | 1944円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ま行 |
日本のミカンに近いさわやかな香り
不安、どきどきするときに
科名:ミカン科
利用部位:果皮
抽出方法:圧搾法
主産国:アルゼンチン
| 商品ID | seiyu045-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3564円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ま行 |
神秘的な樹脂のムスク様の香り
怪我、痛みのときに
科名:カンラン科
利用部位:樹脂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:ソマリア
| 商品ID | rs003-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2592円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/16 |
| カテゴリー | 樹脂の精油 |
| タグ | ま行 |
科名 ヤマモガシ科
オーストラリアの亜熱帯雨林に自生している植物です。
仁から低温(30~35度)圧搾され、オレイン酸65%、パルミトレイン酸を23%も含んでいるため、皮ふの脂肪酸を補い、乾燥肌や老化肌の改善に役立ちます。また、保存性にも優れ、さっぱりした感触のマッサージオイルとして日本人向きです。
化粧品では、整髪料のほか、紫外線から皮ふを守り光老化を予防する製品に使用されています。
保存…1年
| 商品ID | elv008-50ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1296円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | ま行 |
科名 ヤマモガシ科
オーストラリアの亜熱帯雨林に自生している植物です。
仁から低温(30~35度)圧搾され、オレイン酸65%、パルミトレイン酸を23%も含んでいるため、皮ふの脂肪酸を補い、乾燥肌や老化肌の改善に役立ちます。また、保存性にも優れ、さっぱりした感触のマッサージオイルとして日本人向きです。
化粧品では、整髪料のほか、紫外線から皮ふを守り光老化を予防する製品に使用されています。
保存…1年
| 商品ID | elv008-100ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2052円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | ま行 |
ヤマモガシ科
オーストラリアの亜熱帯雨林に自生している植物です。
仁から低温(30~35度)圧搾され、オレイン酸65%、パルミトレイン酸を23%も含んでいるため、皮ふの脂肪酸を補い、乾燥肌や老化肌の改善に役立ちます。また、保存性にも優れ、さっぱりした感触のマッサージオイルとして日本人向きです。
化粧品では、整髪料のほか、紫外線から皮ふを守り光老化を予防する製品に使用されています。
保存…1年
| 商品ID | elv008-500ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 7560円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | ま行 |
科名 ヤマモガシ科
オーストラリアの亜熱帯雨林に自生している植物です。
仁から低温(30~35度)圧搾され、オレイン酸65%、パルミトレイン酸を23%も含んでいるため、皮ふの脂肪酸を補い、乾燥肌や老化肌の改善に役立ちます。また、保存性にも優れ、さっぱりした感触のマッサージオイルとして日本人向きです。
化粧品では、整髪料のほか、紫外線から皮ふを守り光老化を予防する製品に使用されています。
保存…1年
| 商品ID | elv008-1000ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 12960円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | ま行 |