タグ「ら行」の検索結果は以下のとおりです。
39件の商品があります。全4ページ中4ページ目を表示しています。
透き通るようなハーブ調の香り
うつ、セルライト、消化促進に
科名:シソ科
利用部位:花付き枝はの先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
禁忌・注意:乳幼児、妊婦、授乳中の女性、老人、てんかん患者は使用禁止
| 商品ID | seiyu071-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3456円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
甘くスッキリしたスパイシーな香り
抗菌、空気浄化、消化不良に
科名:クスノキ科
利用部位:葉
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:モロッコ
禁忌・注意:アレルギー体質の人はパッチテストを行うこと
| 商品ID | seiyu072-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3240円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
深みのある強い香り。ロックローズは古代から使われてきた最も古い芳香植物の一つです。香りが良く白い花が咲きます。シストローズとも呼びます。
科名:ハンニチバナ科
蒸留部位:葉付き小枝
主な産地:フランス、モロッコ、コルシカ島、ポルトガル
禁忌:使用方法・使用量の目安に準ずれば禁忌なし。
注意:使用方法・使用量の目安に準ずれば注意なし。
| 商品ID | seiyu066-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 7020円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ピエール・フランコムが虫が嫌いな香りの精油と、痒みを鎮める精油をブレンドしました。アウトドアで活動する時の必需品。
---------------------------------
虫が嫌いな香りの精油と、痒みを鎮める精油をブレンドしました。刺される前にも刺された後にも。10mlガラスアトマイザー1本付
精油:チェストベリー、ユーカリレモン、マラバーグラス、パチュリ、ローズマリー
キャリアオイル:ヒマワリオレイック
| 商品ID | pf03 |
|---|---|
| 価格(税込) | 1944円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | ピエール・フランコム |
| タグ | ら行, 虫よけ |
科名 バラ科
アンデス山脈、主にチリとペルーに自生している背丈2~3mの低木です。
ドッグローズとも呼ばれ、直径3~6センチの白・ピンクの花を咲かせます。
花が咲いたあとの実(ヒップ)を80度以下で乾燥させ、そのあと粉砕し、種子を分離、その種子から低温圧搾で採油します。
ローズヒップ油は実の中のカロチノイドの色で、赤みがかっています。
オレンジの約20倍のビタミンCを含有し、美容には最適のオイルです。乾燥過多、色素沈着、ニキビ、湿疹、赤斑(赤い斑点)、赤鼻、手術あとの瘢痕、湿潤性の炎症、静脈瘤などを改善するのに役立ちます。
乾性油ですから、全身ボディマッサージ用としてよりも、部分およびフェイシャル用としてほかのキャリアオイルに混ぜてご使用ください。
保存…1年
| 商品ID | elv009 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2592円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | ら行 |
内容量:200ml
クリアな香りでお肌に元気を与えます。リフレッシュ効果にすぐれ、そのままルームスプレーとしても。オールマイティータイプ。脂性肌の方や男性にもおすすめします。
| 商品ID | harb010 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/22 |
| カテゴリー | ハーブウォーター |
| タグ | ら行 |
内容量:200ml
至福作用のあるローズ調の香りでホルモン系の働きを正常化すると言われ、抗不安、鎮静、鎮痙作用があると言われています。ストレスによる不安や不眠を軽減し、乾燥肌、くすんだお肌、赤ら顔、混合肌、老化肌にもおすすめします。ローズの香りの浄化作用でしなやかなお肌に導いてくれます。
| 商品ID | harb009 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/22 |
| カテゴリー | ハーブウォーター |
| タグ | ら行 |
内容量:200ml
ローズマリーベルベノンの抗菌作用でお肌や髪をいきいきさせてくれます。ニキビ、吹き出物の出来やすいタイプのお肌やヘアローションにおすすめします。
| 商品ID | herb008 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/22 |
| カテゴリー | ハーブウォーター |
| タグ | ら行 |
内容量:200ml
南フランス産真正ラベンダーの蒸留水で全ての肌質のトラブルを鎮め、心と身体にリラックス作用をもたらします。とくに日焼け肌のあとのお肌や、男性のシェービングあとにもおすすめです。
| 商品ID | herb006 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/22 |
| カテゴリー | ハーブウォーター |
| タグ | ら行 |