タグ「は行」の検索結果は以下のとおりです。
39件の商品があります。全4ページ中4ページ目を表示しています。
科名 ツゲ科
ホホバは南カリフォルニア、アリゾナ、メキシコ北西部の砂漠地帯に自然に成育している低木で、2mほどの成木になるのに12年も要します。
もともと野生の木から手摘みで収穫していましたが、1979年から商業的に栽培されるようになりました。
ホホバは、厳密にはオイルではなく金色の液体ワックスです。この油は、長鎖脂肪酸と長鎖脂肪族アルコールからなるエステルで構成され、容易に酸化せず、熱に対する安定性も飛びぬけて優れています。
370度の高温で4日間加熱しても、性質上の変化はありません。何年もの間、保存が可能です。
ステアリン酸70%、アラキン酸14%、パルミチン酸11%を含み、皮ふのバリア機能のバランスを整えてくれるので、どんな肌質にも向き、無臭で理想的なオイルです。乾燥した頭皮、湿疹、日焼けによる炎症、ニキビなどを改善する働きがあります。
保存…1年以上
※冬期に約13度以下の所で固化しますが、10度の室温でまた液体に戻ります。
| 商品ID | elv007-500ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 9072円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | は行 |
科名 ツゲ科
ホホバは南カリフォルニア、アリゾナ、メキシコ北西部の砂漠地帯に自然に成育している低木で、2mほどの成木になるのに12年も要します。
もともと野生の木から手摘みで収穫していましたが、1979年から商業的に栽培されるようになりました。
ホホバは、厳密にはオイルではなく金色の液体ワックスです。この油は、長鎖脂肪酸と長鎖脂肪族アルコールからなるエステルで構成され、容易に酸化せず、熱に対する安定性も飛びぬけて優れています。
370度の高温で4日間加熱しても、性質上の変化はありません。何年もの間、保存が可能です。
ステアリン酸70%、アラキン酸14%、パルミチン酸11%を含み、皮ふのバリア機能のバランスを整えてくれるので、どんな肌質にも向き、無臭で理想的なオイルです。乾燥した頭皮、湿疹、日焼けによる炎症、ニキビなどを改善する働きがあります。
保存…1年以上
※冬期に約13度以下の所で固化しますが、10度の室温でまた液体に戻ります。
| 商品ID | elv007-1000ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 17280円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/19 |
| カテゴリー | 植物油 |
| タグ | は行 |
内容量:200ml
ブルガリア産の最高品質ダマスクローズの蒸留水で昔から「天然の肌水」として贅沢に利用されていました。バラの特性である殺菌・抗菌に優れストレスなどで乾燥したお肌や衰えたお肌に自然の潤いを与えます。
| 商品ID | herb005 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2700円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/22 |
| カテゴリー | ハーブウォーター |
| タグ | は行 |
内容量:200ml
クールなメントールの香りでおなじみのスッキリ目が覚めるようなフレッシュさが人気。心も体もリフレッシュできる心地よさです。ルームスプレーや愛車の車内にも最適です。
| 商品ID | herb003 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/22 |
| カテゴリー | ハーブウォーター |
| タグ | は行 |
贅沢なうるおいでしっとりお肌へ
「エレヴHY」ヒアルロン酸 肌あれやカサつきの原因は、水分量を保持できなくなったこと。
お肌の水分を逃すことなくしっかり一定に保つ働きをサポートします。
| 商品ID | hy10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3240円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/25 |
| カテゴリー | 基礎化粧品・入浴料 |
| タグ | は行, ヒアルロンサン |
はり、弾力のあるつややかなお肌へ
「エレヴPL」プラセンタエキス、高級美容素材プラセンタをこの価格で!
プラセンタには、アミノ酸やビタミン、タンパク質、ミネラルなどが豊富に含まれています。
| 商品ID | pl10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 5400円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/25 |
| カテゴリー | 基礎化粧品・入浴料 |
| タグ | は行, プラセンタエキス |
一日の疲れをゆっくりほぐすバスタイム。アロマの香りでよりリラックスしましょう。
精油をお湯になじませるために、バスエマルジョンで乳化させましょう。
| 商品ID | make007 |
|---|---|
| 価格(税込) | 2808円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/25 |
| カテゴリー | 基礎化粧品・入浴料 |
| タグ | は行 |
疲れた身体と心を元気にしてくれる、忙しい女性にぴったりの癒しのバスタイムをサポートします。 温泉効果+アロマ・クレイ効果 美人の湯などで知られる温泉の主要成分にアロマとクレイでさらに美肌効果を高めた女性のための入浴料!! 自宅のお風呂でいつでも、好きな時間に気軽に究極のスパタイムが楽しめます。 ローズの香りで癒し効果も抜群♪
500g 化粧箱入り
| 商品ID | make006 |
|---|---|
| 価格(税込) | 3024円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/25 |
| カテゴリー | 基礎化粧品・入浴料 |
| タグ | は行 |
精油
●ローズ・ダマスク
●ローズウッド
●パルマローザ
●ローズマリー・ベルベノン
キャリアオイル
■月見草
■カレンディラ
■キャロット
■エレヴプランツオイル
使い方
洗顔後ハーブウォーターをつけたあと、直接お肌にこのオイルを数滴なじませてください。日焼けの心配もなく、上からファンデーションやパウダーを重ねても化粧くずれしません。
| 商品ID | make003 |
|---|---|
| 価格(税込) | 3240円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/25 |
| カテゴリー | 基礎化粧品・入浴料 |
| タグ | は行 |