タグ「ら行」の検索結果は以下のとおりです。
39件の商品があります。全4ページ中3ページ目を表示しています。
苦味のあるレモン様の強い香り
だるい足、セルライト、防カビに
科名:イネ科
利用部位:全草
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:グアテマラ
禁忌・注意:50%以下に希釈して使用する
| 商品ID | seiyu067-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1080円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
苦味のあるレモン様の強い香り
だるい足、セルライト、防カビに
科名:イネ科
利用部位:全草
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:グアテマラ
禁忌・注意:50%以下に希釈して使用する
| 商品ID | seiyu067-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1944円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
レモンに似たハーバル調の香り
ヒステリー、過敏な神経に
科名:シソ科
利用部位:葉・花
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
禁忌・注意:50%以下に希釈して使用する
| 商品ID | seiyu061-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 10368円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
濃厚なバラの香り
リラックス、イライラや悲しみからの解放
科名:バラ科
利用部位:花
抽出方法:溶剤抽出法
主産国:トルコ
| 商品ID | seiyu065-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 5400円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
気品にあふれるバラの香り
女性特有の悩みに 幸福感に
科名:バラ科
利用部位:花
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:ブルガリア
| 商品ID | seiyu066-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 10800円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
アロマティック・ケアバームは画期的な『塗るアロマテラピー』として誕生。世界各地で厳選された特別な植物たちにピエール・フランコムが新たな命を吹き込み、フランス・カナダ・日本で同時発売しました。
ワンプッシュ、1日3~4回腹部、腰部、大腿部、足の裏などに天然100%の香りを楽しみながらやさしくすりこんでのばして下さい。
アロマティックケアバーム【ラブインナミスト配合】ラインほっそりし隊
精油2.5%配合:
●ブラッククミン(ニゲラ)
●ヘリクリサム(フランス・コルシカ産)
●ラベンダー・ルイジエリ(スペイン・セビリア産)
●ジャワウコン
ベジタブルオイル:
■ヒマワリオイル
■ククイナッツオイル
■シアバター
■グリーンコーヒーオイル
■ザクロオイル
■ローズマリー・カルノゾルオイル
MADE IN FRANCE
・ケアバームはボディケアオイルとして開発されました。お顔に使いたい場合は1%に薄めてご使用ください。
・アレルギー症状が出た場合はただちにご使用をおやめください。
・妊娠中、授乳中の女性、乳幼児の使用は避けてください。
・お子様の手の届かないところに保管して下さい。
・高温または直射日光(照明)の当たる所で保管しないでください。
・冬期は地域により凝固する場合があります。
| 商品ID | pf012 |
|---|---|
| 価格(税込) | 8100円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/02/16 |
| カテゴリー | ピエール・フランコム |
| タグ | ら行 |
甘くさわやかなハーブの代表格
神経を強く、筋肉のこわばりに
科名:シソ科
利用部位:花付き枝葉の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
禁忌・注意:乳幼児、妊婦、授乳中の女性、老人、てんかん患者は使用禁止
| 商品ID | seiyu069 |
|---|---|
| 価格(税込) | 1620円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
甘くさわやかなハーブの代表格
神経を強く、筋肉のこわばりに
科名:シソ科
利用部位:花付き枝葉の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
禁忌・注意:乳幼児、妊婦、授乳中の女性、老人、てんかん患者は使用禁止
| 商品ID | seiyu069-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3024円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ミント調のフレッシュな香り
頭スッキリ、集中力、免疫サポートに
科名:シソ科
利用部位:花付き枝葉の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:モロッコ
| 商品ID | seiyu070-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1296円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ミント調のフレッシュな香り
頭スッキリ、集中力、免疫サポートに
科名:シソ科
利用部位:花付き枝葉の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:モロッコ
| 商品ID | seiyu070-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |