カテゴリー「精油」の検索結果は以下のとおりです。
87件の商品があります。全9ページ中7ページ目を表示しています。
フローラル調のラベンダーの香り
精神安定、イライラや不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu053-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3888円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
フローラル調のラベンダーの香り
ストレス、イライラ、不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu054-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3456円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
フローラル調のラベンダーの香り
ストレス、イライラ、不眠に
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu054-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1836円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ラベンダー畑の中にいるような香り
鎮静、うつ、神経の緊張などに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu057-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2160円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ラベンダー畑の中にいるような香り
鎮静、うつ、神経の緊張などに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu057-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 4104円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ハーバル調のラベンダーの香り
筋肉を使ったとき、やけどに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu055-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1080円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ハーバル調のラベンダーの香り
筋肉を使ったとき、やけどに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu055-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2052円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ハーバル調のラベンダーの香り
頭痛、うつ、どきどきするときに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu056-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1296円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
ハーバル調のラベンダーの香り
頭痛、うつ、どきどきするときに
科名:シソ科
利用部位:花穂
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu056-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2376円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |
フレンチラベンダーとも呼ばれます。
一般的なラベンダーのイメージと異なり、フレンチラベンダーのエッセンシャルオイルにリラックス効果はあまり期待できないとされます。むしろ、抗菌、殺菌、防虫といった目的で使用されています。
| 商品ID | seiyu065-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 4212円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | ら行 |