カテゴリー「精油」の検索結果は以下のとおりです。
87件の商品があります。全9ページ中4ページ目を表示しています。
バラに似た甘い香水のような香り
抗真菌、妊娠線の予防に
科名:フクロソウ科
利用部位:葉
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:マダガスカル
| 商品ID | seiyu023-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 5184円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | さ行 |
タイムのさわやかな香り
肝機能の向上、抗菌、抗ウイルスに
科名:シソ科
利用部位:葉
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:フランス
| 商品ID | seiyu027-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 2160円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | た行 |
スッキリしたグリーンの香り
皮膚のかゆみなどに
科名:キク科
利用部位:葉
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:モロッコ
| 商品ID | seiyu024-2m |
|---|---|
| 価格(税込) | 3564円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | た行 |
さわやかでシャープな香り
抗菌、免疫の向上に
科名:フトモモ科
利用部位:葉
抽出方法:水蒸気蒸留法
| 商品ID | seiyu026-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1620円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | た行 |
さわやかでシャープな香り
抗菌、免疫の向上に
科名:フトモモ科
利用部位:葉
抽出方法:水蒸気蒸留法
| 商品ID | seiyu026-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3024円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | た行 |
原料植物:ニアウリ
白樺に似た木肌は樹皮が何層にもなっており、多いものだと20層位になります。花は蜂が好むことから、ニアウリのハチミツも売られています。
科名:種類フトモモ科/高木
主産地:ニューカレドニア、オーストラリア、マダガスカル、タスマニア
抽出部位:葉、枝
抽出方法:水蒸気蒸留法
| 商品ID | seiyu061-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1404円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | な行 |
ビターオレンジの花の上品な香り
強心作用、神経的なリラックスに
科名:ミカン科
利用部位:花
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:チュニジア
禁忌・注意:妊婦、授乳中の女性、乳腺炎、乳癌の方は過度に使用しない
| 商品ID | seiyu028-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 6696円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | な行 |
フレッシュなグリーンハーブの香り
集中力の向上、消化器系の不調に
科名:シソ科
利用部位:花付き茎の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:インド
禁忌・注意:出産時以外の妊婦には使用しない
| 商品ID | seiyu033-5ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 1620円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | は行 |
フレッシュなグリーンハーブの香り
集中力の向上、消化器系の不調に
科名:シソ科
利用部位:花付き茎の先端
抽出方法:水蒸気蒸留法
主産国:インド
禁忌・注意:出産時以外の妊婦には使用しない
| 商品ID | seiyu033-10ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3240円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | は行 |
ショウガのようなさわやかな香り
関節の不具合などに
科名:ショウガ科
利用部位:種子
抽出方法:超臨界流体二酸化炭素抽出法
主産国:カメルーン
| 商品ID | ne007-2ml |
|---|---|
| 価格(税込) | 3240円 |
| 販売状況 | 販売中 |
| 発行日 | 2016/06/06 |
| カテゴリー | 精油 |
| タグ | は行 |